ДОЧЕРНЯЯ КОМПАНИЯ ГРУППЫ ФОЛЬКСВАГЕН
Автоцентр
«Сигма Сервис»
+7 (812) 327 00 07

Автоцентр «Сигма Сервис» - официальный дилер SEAT в Санкт-Петербурге

Конфигуратор Автомобиля

Мы- SEAT

2010

В 2010 году компания SEAT отмечает свою 60-ю годовщину.


Презентация революционного концепт-кара SEAT IBE, спортивного купе с нулевым уровнем выбросов, указывает на дальнейшее развитие бренда в эпоху электромобилей. В этом же году продолжилось развитие более экологичных двигателей в инновационной линейке автомобилей E-Ecomotive.

Мы также представили два восхитительных автомобиля: более просторную версию нашей популярной модели Ibiza ST и новую модель SEAT Alhambra,

многоцелевое транспортное средство, оснащенное удивительными технологическими возможностями для всей семьи. Приятно праздновать 60-ю годовщину нашей компании. Но еще приятнее осознавать, что мы находимся в самом начале своего пути. 

Вернемся вместе с нами к истокам: Давайте вернемся от нынешнего состояния компании SEAT, одного из самых молодых, спортивных и отличающихся передовым дизайном автопроизводителей, к ее истокам, как первого изготовителя спортивных автомобилей в Испании. Узнайте о годах свершений, смелых изменений, технологических прорывов и непрерывного успеха.
Концепт SEAT IBE указывает на захватывающее будущее

2009

Продолжая исследования для дальнейшей реализации экологического автомобилестроения,

наша компания в 2009 году представила проект Leon Twin Drive Ecomotive, первый прототип гибридного автомобиля, устанавливающего новый стандарт экологичности.

В марте на автомобильной выставке в Женеве состоялась презентация прототипов Exeo ST и Leon Ecomotive Concept, двух автомобилей, представляющих инновационный подход компании SEAT к автомобилестроению. В рамках 25-й годовщины модели SEAT Ibiza была представлена юбилейная версия данной знаковой модели.

На автомобильной выставке в Барселоне вниманию общественности были представлены модель Ibiza Bocanegra, новая модель Leon Cupra и Ibiza FR, а также окончательная версия Exeo ST. В июне состоялась церемония заложения фундамента завода по производству кузовов для новой модели Audi Q3. Данный проект станет базовым для последующих инновационных разработок компании SEAT.

В сентябре 2009 года Джеймс Мьюир (James Muir) назначен председателем правления компании SEAT. Благодаря многолетнему опыту работы г-на Мьюира в автомобильной отрасли в истории испанского бренда будет открыта новая глава.
 

2008

Одно из самых ярких событий года – успешный выход на рынок новой SEAT Ibiza, флагманской модели SEAT, и Ibiza SportCoupe. Отличное сочетание эффектной внешности и технологичности возводит SEAT Ibiza в ранг самых продвинутых и стильных автомобилей на рынке. Выход Ibiza на рынок совпал с обнародованием результатов независимых краш-тестов EuroNCap: 5 баллов из 5 возможных – Ibiza в числе самых безопасных автомобилей. Кроме того, новая Ibiza – первая модель, для которой SEAT предлагает «custom colour» - специальные цвета, выбранные заказчиком.

 

2007

В начале 2007 года компания объявила об открытии SEAT Service – подразделения, отвечающего за все постпродажное обслуживание. 
В июле был торжественно открыт Prototype Center of Development (PCD), ставящий SEAT на ведущие позиции в автоиндустрии, – специальный отдел, где виртуальные образы получают материальное воплощение. 
В сентябре SEAT привлек всеобщее внимание, представив на Франкфуртском автосалоне новый концепт – кроссовер Tribu, а также Ibiza Ecomotive – автомобиль с наименьшим уровнем загрязнения окружающей среды из представленных на рынке. 
В конце года в Марторелле был открыт Дизайн-центр SEAT (SDC) – один из самых современных и функциональных дизайн-центров в мире.

2006

SEAT открывает новый центральный офис, координирующий всю деятельность в Марторелле. 
Г-н Эрих Шмитт становится новым президентом компании SEAT. 
На Мадридском Автошоу в мае представлен новый автомобиль SEAT Leon FR. 
Два месяца спустя, в июле, Лондонское Автошоу было выбрано местом демонстрации нового Leon Cupra, самого мощного автомобиля марки SEAT на сегодняшний день. И, наконец, в сентябре на Международном Автошоу в Париже был представлен автомобиль Altea XL — самый удобный семейный автомобиль этого класса. 
На спортивной арене SEAT Sport финиширует вторым в Мировом чемпионате в классе туристических машин (WTCC), лишь на 19 очков уступив окончательному победителю BMW.

2005

год отмечен появлением нового автомобиля Leon, самой спортивной модели марки SEAT, представленной на Автошоу в Барселоне вместе со своей гоночной модификацией Leon WTCC. Также на Автошоу во Франкфурте проходит мировая премьера опытного автомобиля Altea FR, первого автомобиля нового поколения, представляющая успешную концепцию FR. Опытный двухлитровый автомобиль Altea, 170 л. с. с турбонаддувом, становится самым мощным дизельным автомобилем за всю историю SEAT. 
SEAT Sport блестяще завершает сезон на Мировом чемпионате в классе туристических машин (WTCC). Он завоевывает свой первый приз в WTCC, придя третьим, после исторической победы Leon WTCC, всего лишь два месяца спустя его первого появления на Чемпионате мира. 
В свою очередь, четвертый выпуск SEAT Leon Supercopa полностью утвердил положение этого события в календаре соревнования автомобилестроителей с первой встречей европейских мастеров, где был представлен автомобиль SEAT Leon Supercopa. Участвовали лучшие водители из всех стран, где проводились соревнования (Испания, Германия, Великобритания и Турция).