ДОЧЕРНЯЯ КОМПАНИЯ ГРУППЫ ФОЛЬКСВАГЕН
Автоцентр
«Сигма Сервис»
+7 (812) 327 00 07

Автоцентр «Сигма Сервис» - официальный дилер SEAT в Санкт-Петербурге

Конфигуратор Автомобиля

НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА SEAT

Данная инструкция поможет Вам поэтапно загрузить новую картографическую информацию и импортировать ее в навигационную систему SEAT Navi System.

Обязательные требования при обновлении карт:

1. Вам понадобится SD-карта, содержащая предыдущую картографическую информацию из Вашей навигационной системы. На заводе она устанавливается в слот 2 для SD-карт.

2. Для обеспечения бесперебойного воспроизведения информации на SD-карте не должно храниться ничего, кроме навигационных данных.

3. Если Вы пользуетесь операционной системой Windows, Вам понадобится программа-деархиватор, к примеру, 7-Zip. Конкретно эту программу можно загрузить с сайта производителя. Если Вы пользуетесь другой операционной системой, Вам понадобится программа для извлечения загруженных файлов, поддерживающая формат .7z.

4. Картографический материал может занять до 4 Гб, поэтому на жестком диске вашего компьютера должно быть достаточно свободного места. Для обработки таких больших файлов жесткий диск вашего компьютера должен быть отформатирован в файловую систему NTFS. Это стандартная система, использующаяся на новых компьютерах. Если у Вас старый компьютер, проверьте форматирование жесткого диска, щелкнув по его иконке в Проводнике правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Свойства».

ШАГ 1

Какая версия у меня сейчас установлена, и какая доступна в качестве обновления?

Вы можете проверить текущую версию картографических данных в своей навигационной системе SEAT Navi System, нажав кнопку "МЕНЮ". Подтвердите на дисплее выбор «Установка» > «Системная информация».

ШАГ 2

Сохраните предыдущую версию картографических данных. Мы рекомендуем Вам делать резервную копию карт.

1. Чтобы сделать это, извлеките SD-карту с данными из слота 2 Вашей навигационной системы SEAT Navi System и вставьте ее в слот для SD-карт вашего компьютера или подсоединенного к нему устройства для чтения карт.

2. Создайте на своем компьютере папку для хранения резервной копии карт.

3. Скопируйте все данные с SD-карты в папку, которую Вы только что создали на своем компьютере.

ШАГ 3

Загрузка новых данных

1. Посетите веб-сайт, на котором доступна для загрузки новейшая версия данных. В связи с большим объемом данных (в настоящее время — более 4 Гб) мы рекомендуем скачивать их по частям. Однако одновременно стоит начинать не более трех загрузок. Мы рекомендуем использовать менеджер загрузок. У Вас также есть возможность скачать все данные единым файлом. Время скачивания зависит от скорости Вашего интернет-соединения и может значительно превысить 8 часов. Все файлы сжаты в формате .7z.

2. Загрузите все файлы с новой версией данных и сохраните их все в новую папку на вашем компьютере (например, под названием «Обновление карт»).

3. Установите переключатель на вашей SD-карте в положение «Разблокировано» и вставьте карту в слот Вашего компьютера или внешнего устройства для чтения карт.

4. Удалите все данные с SD-карты или переформатируйте ее. Выполнение этой операции зависит от Вашей операционной системы: если Вы используете Windows, щелкните правой кнопкой мыши по иконке SD-карты и выберите пункт «Форматировать». Если Вы пользуетесь другими операционными системами, пожалуйста, следуйте инструкциям производителя.

5. В папке с загруженными данными на компьютере откройте первый файл (расширение .7z.001).

6. Извлеките файлы на SD-карту. Файлы должны быть сохранены непосредственно в корневом каталоге SD-карты, нельзя сохранять их в подкаталоге.

7. Когда извлечение будет завершено, достаньте SD-карту из своего компьютера или устройства для чтения карт. Теперь установите переключатель на SD-карте обратно в положение «Заблокировано».

ШАГ 4

Импорт данных в навигационную систему

1. Поместите SD-карту обратно в слот 2 Вашей навигационной системы SEAT Navi System.

2. Обновленные картографические данные станут доступны, как только система повторно распознает SD-карту.

Обращаем Ваше внимание:
Поскольку навигационные данные хранятся на SD-карте, карта должна постоянно находиться в автомобиле, что означает подверженность экстремальным условиям внешней среды. Для гарантии того, что навигационная система функционирует правильно, SEAT Navi System принимает только SD-карты, одобренные компанией SEAT. Если Вы потеряли или повредили исходную SD-карту, Вы можете получить дубликат у местного дилера компании SEAT.