ДОЧЕРНЯЯ КОМПАНИЯ ГРУППЫ ФОЛЬКСВАГЕН
Автоцентр
«Сигма Сервис»
+7 (812) 327 00 07

Автоцентр «Сигма Сервис» - официальный дилер SEAT в Санкт-Петербурге

Конфигуратор Автомобиля

К новым высотам SEAT Altea Freetrack

Безопасность — это приоритетная задача для SEAT Altea Freetrack, и для ее решения используется широкий диапазон устройств. Ничто не должно мешать самому главному инстинкту человека! Пассивные системы безопасности установлены для защиты водителей и пассажиров в случае аварии, а активные системы безопасности служат, прежде всего, для предотвращения ДТП.
Пассивные системы безопасности

В стандартную комплектацию входят две передние и две боковые подушки безопасности, а также две подушки занавесочного типа. Кроме того, вы можете заказать две боковые подушки безопасности для задних сидений. Подушки безопасности для сидящего впереди пассажира можно дополнительно оснастить функцией, которая позволяет отключать её, чтобы не допустить травмирование ребенка, которого вы можете перевозить в специальном детском кресле. Для предотвращения травмы трехточечные ремни безопасности на передних сиденьях оснащены устройством предварительного натяжения, а при критических нагрузках активизируется ограничитель, ослабляющий силу натяжения ремня. Кроме того, задние точки крепления iSOFIX позволяют прикреплять два сиденья для детей непосредственно к кузову автомобиля.

Активные системы безопасности

К дополнительным функциям безопасности относится система адаптивного переднего освещения (AFS): биксеноновые фары, которые следуют за поворотом руля и улучшают видимость на поворотах. Кроме того, электронная программа стабилизации (ESC) ведет мониторинг информации, поступающей от рулевого колеса, колес, тормозов и акселератора, и вносит необходимые коррективы с учетом этих данных. Дополнительная устойчивость обеспечивается с помощью системы контроля тяги (TCS), которая отслеживает скорость вращения каждого колеса и предотвращает пробуксовку при трогании на разнородном покрытии. Система EBA ( система помощи при аварийном торможении) обеспечивает максимальное тормозное усилие даже при кратковременном нажатии на педаль тормоза, даря вам те критические доли секунды, которые порой отделяют нас от столкновения.